Hessenmeisterschaften

Für alle Hessenmeisterschaften gilt:

Meldung persönlich an den jeweils laut Ausschreibung Verantwortlichen.
Gemeldete Startzeit per Mail/WhatsApp an Joachim. Verein bezahlt Startgebühren komplett zu jeder Meisterschaft.
Bezahlt wird im Anschluss nach Aufforderung durch Annegret.

HM_Durchfuehrungsbestimmungen_2022_23

HM_Ausschreibung_2022_23_-_ohne_Spielorte

terminplan Meisterschaften

03./04.12.2022 in Wetzlar und Hanau

 

15./16.10.2022 Linden und Kelsterbach
Am Start waren:
Mike und Stephie, Dennis mit Anja Paul, Susan mit Klaus Reitze und Patrick mit Anja Siemon.

Platz 4 für Dennis und Anja P. – Dennis spielte einen sehr guten Schnitt von 212,12 Pins

Platz 5 für Stephie und Mike – Stephie spielte 187,47 und Mike 204,47 sehr zufriedenstellend.

Platz 16 für Susan und Klaus R.
Platz 26 Für Patrick und Anja S.

 

Am Start:

 

2022 Senioren C Hessenmeister

14./15.01.2023 in Wiesbaden und Eschersheim

Seit 2011 sind Spieler des ABV in ununterbrochener Reihenfolge am Hessenmeister im Team beteiligt.

Unsere Teilnehmer:

04./05.02.2023 in Mühlheim und Langen

Unsere Teilnehmer

04./05.03.2023 in Wiesbaden und Eschersheim

Bereits 13 Meistertitel konnten unsere Mitglieder erringen.

Teilnehmer:

25./26.03.2023 in Wiesbaden und Linden

siehe Aktive Einzel

Archiv Hessenmeisterschaften

3. Platz HM Mixed – Dennis mit Anja Paul(Kassel)
1. Platz Seniorinnen C Einzel – Elena
1. Platz Senioren C Einzel – Wolfgang
1. Platz Senioren C Team – Joachim und Wolfgang mit Klaus Färber und Peter Siedentopf
1. Platz Herreneinzel – Marius
2. Platz Herreneinzel – Dennis

Seniorinnen/Senioren Einzel

1. Platz und wieder Hessenmeisterin Elena bei den Seniorinnen C
2. Platz Marc bei den Senioren A
3. Platz Joachim bei den Senioren C

Senioren Team

1. Platz Senioren C   –  Joachim, Klaus Färber, Peter Siedentopf und Wolfgang
2. Platz Senioren A  –  Manfred, Marc, Mark und Robby

Aktive
1. Platz Herreneinzel – Marc Lucke
1. Platz Herrendoppel – Michael Curti und Sven Henrich
2. Platz Herrendoppel – Dennis Hübner und Marc Lucke
3. Platz Trio – Dennis Hübner – Marius Meurer und Marc Lucke
Senioren
1. Platz Seniorinnen C – Elena Custodio-Simon
1. Platz Team Senioren C – Wolfgang Emmerich; Joachim Lucke und Klaus Färber
2. Platz Senioren C – Joachim Lucke

Aktive
3. Platz Herrendoppel – Benjamin Dietz und Sven Henrich
Senioren
1. Platz Senioren C – Wolfgang Emmerich
1. Platz Team Senioren C – Wolfgang Emmerich und Joachim Lucke mit Klaus Färber
3. Platz Team Seniorinnen – Brigitte Ackermann, Angela Naujoks mit Agnes Reuter
3. Platz Senioren C – Joachim Lucke

Aktive
1. Platz Trio Herren – Sven Henrich, Dennis Hüebner und Marc Lucke
Senioren
1. Platz Team Senioren C – Wolfgang Emmerich und Joachim Lucke mit Klaus Färber
3. Platz Seniorinnen C – Elena Custodio-Simon
3. Platz Senioren C – Joachim Lucke
3. Platz Team Seniorinnen – Brigitte Ackermann, Angela Naujoks mit Agnes Reuter

Aktive
2. Platz Herreneinzel – Marc Lucke
3. Platz Herrendoppel Sven Henrich und Benjamin Pachonik
Senioren

1. Platz Senioren C – Wolfgang Emmerich
1. Platz Team Senioren C – Wolfgang Emmerich und Joachim Lucke mit Klaus Färber
3. Platz Team Seniorinnen – Brigitte Ackermann und Angela Naujoks mit Agnes Reuter

Senioren
1. Platz Team Senioren C – Wolfgang Emmerich und Joachim Lucke mit Klaus Färber

Aktive
3. Platz Herreneinzel – Patrick Prell
Senioren
1. Platz Team Senioren C – Wolfgang Emmerich und Joachim Lucke mit Klaus Färber

Aktive
3. Platz Herreneinzel – Marc Lucke
Senioren
1. Platz Team Senioren C – Joachim Lucke mit Klaus Färber und Bernd Spiegler
2. Platz Senioren C – Joachim Lucke

Aktive
2. Platz Herreneinzel – Benjamin Pachonik
Senioren
1. Platz Senioren C – Joachim Lucke
1. Platz Team Senioren C – Joachim Lucke mit Klaus Färber und Frank Ammer

Aktive
1. Platz Herrendoppel – Benjamin Pachonik mit Christian Racpan
Senioren
1. Platz Senioren B – Joachim Lucke
1. Platz Team Senioren B – Joachim Lucke mit Andres Fernandez und Armin Speckmann
2. Platz Seniorinnen A – Angela Naujoks

Senioren
2. Platz Team Senioren B Joachim Lucke mit Klaus Färber und Armin Speckmann

Aktive
2. Platz Herrendoppel – Marc Lucke und Dominic Neldner
Senioren
1. Platz Seniorinnen A – Manuela Herre
2. Platz Seniorinnen B – Monika Koch
2. Platz Senioren B Joachim Lucke
2. Platz Team Senioren B Joachim Lucke mit Klaus Färber und Armin Speckmann

Junioren
3. Platz Einzel – Andrea Harth
Aktive
1. Platz Herreneinzel – Dominic Neldner
2. Platz Trio Herren – Sebastian Georg, Tobias Hess und Robert Koch
Senioren
1. Platz Seniorinnen B – Monika Koch
1. Platz Team Senioren B Joachim Lucke mit Klaus Färber und Armin Speckmann

Junioren
1. Platz Einzel – Dominic Neldner
2. Platz Einzel – Andrea Harth
Aktive
1. Platz Herreneinzel – Dominic Neldner
2. Platz Herreneinzel – Benjamin Pachonik
Senioren
1. Platz Team Senioren B Joachim Lucke mit Klaus Färber und Armin Speckmann

Jugend
1. Platz Trio männlich – Christian Dietz und Tobias Hess
2. Platz Einzel männlich – Christian Dietz
3. Platz Einzel männlich – Tobias Hess
Junioren
1. Platz Einzel – Dominic Neldner
Aktive
1. Platz Herreneinzel – Benjamin Pachonik
1. Platz Mixed – Benjamin Pachonik mit Julia Blickhan
2. Platz Dameneinzel – Barbora Seifert
Senioren
1. Platz Senioren A – Joachim Lucke
1. Platz Team Joachim Lucke mit Andres Fernandez und Armin Speckmann

Jugend
1. Platz im Trio männlich – Tobias Hess
2. Platz im Trio männlich – Christian Dietz
Junioren
2. Platz Dominic Neldner 
3. PlatzSandro Ancarani
Senioren

1. Platz Seniorinnen A – Monika Koch
2. Platz Senioren A – Joachim Lucke

Jugend
1. Platz Doppel Mädchen A Kathrin Götzl
1. Platz Trio Mädchen A Kathrin Götzl mit Jenny Day und Vanessa Timter
2. Platz Mädchen A – Kathrin Götzl mit Corinna Kompauer
1. Platz Trio Jungen A – Tobias Hess mit Marcel Bigall und S. Scrima
Junioren
1. Platz Maxi Stane
3. Platz Benjamin Pachonik
Aktive
1. Platz Herreneinzel – Thomas Dietz
1. Platz Herrendoppel – Dominic Neldner und Benjamin Pachonik
Senioren
1. Platz Senioren A Joachim Lucke
2. Platz Team Senioren A Joachim Lucke mit Klaus Färber und Armin Speckmann

Jugend
1. Platz Doppel männlich Benjamin Pachonik mit
1. Platz Trio männlich Sebastian Georg mit
Aktive
2. Platz Mixed – Benjamin Pachonik mit Sylvia Meurer
2. Platz Herrentrio – Benjamin Pachonik, Dominic Neldner und Marc Lucke
3. Platz Herrentrio – Maximilian Stane, Mark Dähler und Joachim Lucke
Senioren
2. Platz Herreneinzel A – Joachim Lucke
2. Platz HerrenTeam A – Joachim Lucke
3. Platz Seniorinnen A – Monika Koch

Aktive
1. Platz Herrendoppel – Marc Lucke und Manfred Jost
2. Platz Dameneinzel Klaudia Glöcknerr
Senioren
1.Platz Dameneinzel B – Mary Aust
1.Platz Herreneinzel A – Joachim Lucke
1. Platz Team Herren A – Joachim Lucke; Harry Wolf und Paul Adkins

Aktive
2. Platz Trio Damen – Kerstin Dietz, Klaudia Glöckner und Annegret Lucke
3. Platz Mixed – Annegret Lucke und Manfred Jost
Senioren
1.Platz Dameneinzel B – Mary Aust
2.Platz Dameneinzel A – Monika Koch

Aktive
3. Platz Damendoppel – Brigitte Ackermann und Annegret Lucke
2.Platz Trio Damen – Gaby Dorfmeister, Lydia Gracia-Esteban und Annegret Lucke
Senioren

2. Platz Team Damen – Mary Aust, Monika Koch und Ulrike Rederer

Aktive
2. Platz Mixed – Gaby Dorfmeister und Robert Koch
Senioren
3. Platz Senioren A Joachim Lucke

Aktive
2. Platz Mixed – Brigitte Ackermann und Marc Lucke
2. Platz Trio Damen – Brigitte Ackermann, Gaby Dorfmeister und Annegret Lucke
3. Platz Damendoppel – Brigitte Ackermann und Annegret Lucke

Aktive
3.Platz Trio Damen – Brigitte Ackermann, Jutta Fladung und Annegret Lucke

Aktive
3. Platz Damendoppel Brigitte Ackermann und Annegret Lucke